Региональная нефтяная геология
Ответственный за рубрику – доктор геолого-минералогических наук В.Н. Макаревич
Статья № 4_2009 дата поступления в редакцию 02.02.2009 подписано в печать 27.02.2009
34 с.
pdf  История нефтегазогеологических работ на территории Сибирской платформы и сопредельных структур
Статья продолжает цикл публикаций, посвященных истории развития нефтегазогеологических работ в нефтегазоносных провинциях. Рассмотрена история нефтегазогеологических работ на территории Хатангско-Вилюйской и Лено-Тунгусской нефтегазоносных провинций. Изложены основные результаты работ ВНИГРИ на Сибирской платформе и в Верхояно-Чукотской складчатой области. Развитие нефтегазового комплекса Сибирской платформы необходимо для обеспечения выхода России на энергетический рынок стран Азиатско-Тихоокеанского альянса.
Ключевые слова: история, Сибирская платформа, Хатангско-Вилюйская и Лено-Тунгусская нефтегазоносные провинции, газ, нефть, нефтепроявления, нефтегазоносность, месторождение, Верхояно-Чукотская складчатоя область, литолого-стратиграфические, тектонические и неотектонические, геохимические, гидрогеологические и нефтегазогеологические исследования ВНИГРИ.
ссылка на статью обязательна Арчегов В.Б., Степанов В.А История нефтегазогеологических работ на территории Сибирской платформы и сопредельных структур // Нефтегазовая геология. Теория и практика. - 2009. - Т.4. - №1. - http://www.ngtp.ru/rub/4/4_2009.pdf
Литература