Региональная нефтяная геология
Ответственный за рубрику – доктор геолого-минералогических наук В.Н. Макаревич
Статья № 15_2011 дата поступления в редакцию 23.03.2011 подписано в печать 04.04.2011
26 с.
pdf  История нефтегазообразования и нефтегазонакопления на северо-западе Сибирской платформы (историко-геохимический и структурно-исторический анализ)
Рассматривается история нефтегазообразования и нефтегазонакопления на северо-западе Сибирской платформы на фоне формирования структуры этого региона; проводится сравнительный анализ Туруханского и Игаро-Норильского районов; кратко рассматриваются структура северо-западной части Тунгусской синеклизы по результатам сейсмогравимагнитного моделирования и возможные перспективы её нефтегазоносности.

Ключевые слова: северо-запад Сибирской платформы, Тунгусская синеклиза, нефтегазообразование, масштабы эмиграции УВ, нафтидопроявления, очаг нефтегазообразования, плакантиклинорий.
ссылка на статью обязательна Баженова Т.К., Казаис В.И. История нефтегазообразования и нефтегазонакопления на северо-западе Сибирской платформы (историко-геохимический и структурно-исторический анализ) // Нефтегазовая геология. Теория и практика. – 2011. - Т.6. - №2. - http://www.ngtp.ru/rub/4/15_2011.pdf
Литература